Диета Дюкана - 5 кг за 7 дней

Диета Дюкана - 5 кг за 7 дней



Диета Дюкана - 5 кг за 7 дней.
Диета Дюкана не является диетой в прямом смысле (как гречневая), а относится к системе питания (как диета Протасова). Автор этой системы питания, француз Пьер Дюкан, работает в области диетологии более 30 лет и создал эффективную многоступенчатую методику снижения веса.
Меню диеты Дюкана основано на высокобелковых, низкоуглеводных продуктах, таких как рыба, нежирное мясо и яйца. Эти продукты можно использовать без ограничений в первой фазе диеты. Белковые низкоуглеводные продукты не содержат лишних калорий и уменьшают чувство голода. Авторский вариант диеты ограничивает продолжительность первой фазы не более чем семью днями.
Эта диета идеально вписывается в ритм современной жизни, где требуется высокая работоспособность и концентрация в течение всего дня, чего трудно добиться при других низкоуглеводных диетах (например, шоколадной).
Продолжительность диеты Дюкана может достигать нескольких месяцев, меню диеты очень разнообразно, а потеря веса не сопровождается стрессом для организма. И в течение такого длительного периода организм привыкает к новому нормальному питанию. Нормализуется обмен веществ.
Общие требования диеты доктора Дюкана:
Ежедневно вы должны выпивать не менее 1,5 литров обычной (негазированной и неминерализованной) воды. Добавляйте овсяные отруби в пищу ежедневно (количество зависит от фазы диеты). Ежедневно выполняйте утреннюю гимнастику. Ежедневно гуляйте на свежем воздухе не менее 20 минут.
Диета Дюкана состоит из четырех независимых фаз, каждая из которых имеет особый режим питания и требования к продуктам. Очевидно, что эффективность и результативность зависят от полного и точного соблюдения требований на всех этапах диеты.
Фаза атаки; Фаза чередования; Фаза интеграции; Фаза стабилизации.
Первая фаза диеты Дюкана - "атака
Первая фаза диеты характеризуется значительным уменьшением объемов и быстрой потерей веса. На первом этапе к меню предъявляются самые строгие требования, и очень желательно, чтобы все они были выполнены безукоризненно. На этом этапе определяется общая потеря веса всей диеты.
В рамках меню на этом этапе приоритет отдается продуктам с высоким содержанием белка. Это продукты животного происхождения и кисломолочные продукты с низким содержанием жира (обезжиренные).
В этой фазе могут появиться головокружение, сухость во рту и другие признаки плохого самочувствия. Это указывает на то, что диета работает и жировая ткань уменьшается. Поэтому существует строгое ограничение по продолжительности этого этапа, которое зависит от состояния вашего здоровья. Если организм не принимает такую диету, продолжительность фазы должна быть как можно меньше, но если здоровье позволяет, то продолжительность фазы вплоть до верхней границы диапазона избыточного веса:
Лишний вес до 20 кг - продолжительность первой фазы 3-5 дней; лишний вес 20-30 кг - продолжительность фазы 5-7 дней; лишний вес более 30 кг - продолжительность первой фазы 5-10 дней; лишний вес более 30 кг - продолжительность фазы 5-10 дней.
Максимальная продолжительность первой фазы не должна превышать 10 дней.
Продукты, разрешенные в диете Дюкана на первой фазе:
Ежедневно съедайте 1,5 ст. ложки овсяных отрубей. Ежедневно выпивайте не менее 1,5 литров простой (негазированной и неминерализованной) воды. Нежирная говядина, конина и телятина. Телячьи почки и печень; мясо курицы и индейки без кожи. Говяжий или телячий язык; морепродукты; яйца; рыба (отварная, приготовленная на пару или на гриле); молочные продукты с низким содержанием жира; лук и чеснок; постная (с низким содержанием жира) ветчина. В пищу можно добавлять уксус, соль, приправы и специи.
Все продукты, разрешенные в дневном рационе, можно смешивать по желанию.
Первая фаза должна исключать.
Сахар гусь утка мясо кролика свинина.
Фаза 2 диеты доктора Дюкана - "чередование".
Эта фаза названа в честь схемы питания, в которой в течение одного периода чередуются два разных меню питания "белок" и "белок с овощами". Схема чередования может быть продлена или сокращена в любое время, если лишний вес до начала диеты составлял менее 10 кг. Дополнительные примеры :
1 день "белок" - 1 день "овощи + белок" 3 дня "белок" - 3 дня "овощи + белок" 5 дней "белок" - 5 дней "овощи + белок
Если избыточный вес до начала диеты составлял более 10 кг, то схема чередования составляет всего 5 на 5 дней (т.е. 5 дней "белок" - 5 дней "овощи + белок").
Продолжительность второй фазы диеты Дюкана зависит от веса, потерянного в первой фазе диеты. Формула выглядит следующим образом. Потеря веса на 1 кг в первой фазе - 10 дней во второй фазе "чередования". Например.
Общая потеря веса в фазе 1 3 кг - продолжительность фазы 2 30 дней в фазе 1 4,5 кг - продолжительность фазы чередования 45 дней в фазе 1 диеты 5,2 кг - продолжительность фазы чередования 52 дня.
Во второй фазе результаты первой фазы закрепляются, и диета приближается к нормальной. Основная цель этого этапа - предотвратить возможность возврата килограммов, сброшенных на первом этапе.
Меню второй фазы диеты Дюкана включает все продукты первой фазы в "белковые" дни, плюс те же продукты с добавлением овощей, таких как помидоры, огурцы, шпинат, стручковая фасоль, редис, спаржа, капуста, сельдерей. На день по меню "Овощи + белок" - баклажан, кабачок, грибы, морковь, свекла и перец. Овощи можно употреблять в любых количествах и способах приготовления - сырыми, вареными, на гриле или на пару.
Продукты, разрешенные на втором этапе диеты Дюкана :
Всегда добавляйте в рацион 2 ст. ложки в день. Столовая ложка овсяных отрубей 1,5 литра или более простой воды (негазированной и неминерализованной) в день Все продукты из меню фазы "Атака" Овощи без крахмала Сыр (менее 6% жира) - 30 грамм. Фрукты (без винограда, вишни или бананов) Какао - 1 ч. л. Молочный крахмал - 1 ч. л. Крем из желатина - 1 ч. л. Чесночный кетчуп Специи, аджика, чили Растительное масло для жарки (буквально 3 капли) Огуречный отжим - 2 ломтика Белое или красное вино - 50 г.
Дополнительные продукты второй фазы не могут быть смешаны, как продукты первой фазы. Каждый день можно выбрать только два продукта. В этом случае, как и ранее, продукты первой фазы смешиваются случайным образом.
На втором этапе они должны быть исключены.
Рис Крупа Авокадо Чечевица Фасоль Горох Картофель Макароны Бобы Кукуруза.
Фаза 3 диеты Дюкана - "модификация
На третьей фазе стабилизируется вес, достигнутый на первых двух фазах. Продолжительность третьей фазы диеты и продолжительность второй фазы рассчитывается - в зависимости от веса, потерянного в первой фазе диеты (10 дней на килограмм веса, потерянного в первой фазе - 10 дней в третьей фазе "исправления"). Меню еще ближе к обычному.
В фазе 3 необходимо соблюдать одно правило: один день в неделю должен быть проведен по меню фазы 1 (белковые дни).
Продукты, разрешенные в диете доктора Дюкана в фазе 3:
Добавляйте по 2,5 ст. ложки в день. Ложка отрубей эмбака в пищу ежедневно Необходимо выпивать не менее 1,5 л обычной (негазированной и неминерализованной) воды ежедневно Все продукты из меню первой фазы Все овощи из меню второй фазы ежедневно Кроме винограда, бананов и вишни) Хлеб 2 ломтика нежирного сыра ( 40 г) Картофель, рис, кукуруза, горох, фасоль, макароны и другие крахмалистые продукты - два раза в неделю.
Два раза в неделю вы можете есть все, что угодно, но только вместо одного приема пищи (или вместо завтрака, обеда или ужина).
Фаза 4 диеты Дюкана - "стабилизация".
Эта фаза не связана непосредственно с самой диетой. Эта диета является пожизненной. Необходимо соблюдать всего четыре простых ограничения
Необходимо ежедневно выпивать не менее 1,5 литров обычной воды (негазированной и неминерализованной) и обязательно добавлять в рацион три столовые ложки в день. Отруби Эмбак Одна ложка белковой пищи, овощи и фрукты, один ломтик сыра, два ломтика хлеба или два продукта с высоким содержанием крахмала в день должны следовать следующему меню. Фаза 1 (белковый день).
Эти четыре простых правила позволяют вам есть все, что вы хотите, в оставшиеся шесть дней недели и поддерживать свой вес в определенных пределах.
Преимущества диеты Дюкана
Самый главный плюс диеты Дюкана в том, что потерянные килограммы не возвращаются. Возвращение к обычному питанию после диеты не приведет к длительному увеличению веса (для этого необходимо соблюдать всего четыре простых правила). Диета Дюкана является высокоэффективной, и за неделю можно сбросить 3-6 кг. Диетические ограничения незначительны и могут выполняться дома, во время обеда на работе, в кафе и ресторанах. Алкоголь также в порядке вещей, поэтому не стоит досадовать, если вас пригласили на юбилей или корпоративную вечеринку. Питание максимально безопасно - не используются никакие химические добавки или химикаты - все продукты полностью натуральные. Количество потребляемой пищи не ограничено (этим могут похвастаться лишь некоторые диеты, например, гречневая, Монтиньяка и диета Аткинса). Строгих ограничений по времени приема пищи нет. Потеря веса важна с первого дня диеты - вы сразу убеждаетесь в ее высокой эффективности. Более того, если другие диеты станут бесполезными (как это происходит с медицинскими диетами), их эффективность не снизится. Диету очень легко соблюдать - простые правила не требуют предварительных расчетов меню. А множество продуктов дает возможность проявить кулинарный талант (это для тех, кто любит готовить и есть).
Минусы диеты Дюкана
Диета ограничивает количество жиров. Проконсультируйтесь с врачом о возможных и допустимых диетических ограничениях. Может потребоваться изменение меню путем добавления минимального количества растительного масла (например, оливкового). Как и все диеты, диета доктора Дюкана не является полностью сбалансированной. Поэтому требуются дополнительные витаминно-минеральные комплексы. Первая фаза диеты очень трудна (хотя польза от нее в этот период наибольшая). В этот период может повыситься утомляемость. Диета предполагает ежедневное употребление овсяных отрубей. Этот товар продается не везде - может потребоваться предварительный заказ с доставкой. Конечно, в этом случае заказ должен быть сделан заранее, чтобы было время на подготовку и доставку заказа.
Эффективность диеты Дюкана.
Фактические результаты подтверждены клинической практикой. Под эффективностью в данном случае понимается стабилизация веса, достигнутая после двух временных интервалов. Первый временной интервал от 6 до 12 месяцев и второй временной интервал от 18 месяцев до 2 лет дают следующие результаты
От 6 до 12 месяцев - 83,3% стабильности веса От 18 месяцев до 2 лет - 62,1% стабильности веса.
Полученные данные подтверждают высокую эффективность диеты. Даже через два года после диеты 62% тех, чей вес наблюдался, оставались в пределах, достигнутых во время диеты.



Диета для анорексичек список продуктов примерное меню на 7 дней

24.01.2023 8:48:43

Dubov

Диета при анорексии: список продуктов, примерное меню на 7 дней.
Сегодня диеты при анорексии чрезвычайно популярны. В связи с тем, что многие девушки мечтают похудеть как можно быстрее, они готовы идти на самые экстремальные способы достижения своей цели. Из всех вариантов жесткого похудения, предлагаемых современным женщинам, диета для настоящих анорексичек считается самой подходящей.
В этой статье представлены долгосрочные и быстрые диеты для женщин с анорексией. На самом деле, их довольно м...

Читать весь текст

В течение недели я сидела на сиртфуд-диете как Адель и скинула 3 кг но оно того не стоило

24.01.2023 8:37:43

Perilanim

В течение недели я придерживалась диеты, как Адель, и похудела на 3 кг, но оно того не стоило.
За короткое время певица Адель сумела сбросить 18 кг лишнего веса и стала предметом оживленных дискуссий в сети. Оказалось, что быстрая потеря веса звезды произошла благодаря так называемой сарториальной диете. Я решил сам попробовать этот метод. В первую неделю я теряла по 3 кг за раз, но поняла, что эта диета совершенно несовместима с моим обычным образом жизни. Причина - дальнейшее объяснение.
Мне...

Читать весь текст

Диета Магги польза для здоровья

24.01.2023 8:37:01

Любовь

Диета Магги: преимущества для здоровья.
Диета Магги не имеет особых секретов. Она строится в соответствии с одним хорошо известным принципом: правильное питание. Убедитесь сами, что это очень здоровая и эффективная диета.
О различных типах диеты Магги: польза для здоровья.
Различные диеты для похудения, существующие сегодня, названы по именам их создателей. Речь идет о белковой диете Магги. Снижение веса здесь основано на биохимических процессах, которые происходят в организме при употреблени...

Читать весь текст